Unser Team

Bei der Navigate AG stehen derzeit 18 feste Mitarbeiter und ca. 5 freie Mitarbeiter bereit, Ihre Wünsche zu realisieren. Aufgrund unserer Größe sind wir in der Lage, auch komplexe und umfangreiche Projekte kompetent und zügig zu realisieren.

Darüber hinaus befindet sich Navigate in einem Netzwerk mit Spezialisten aller Art, so dass wir Ihnen über unser eigenes Leistungsspektrum hinaus Lösungen anbieten können. Sie haben trotzdem den Vorteil, immer nur einen Ansprechpartner zu haben.

Roland Löffler 
Vorstand
loeffler@navigate.de

Jörg Bechtold
Projektleiter, Webdesigner
bechtold@navigate.de

Marcel Kirchenbauer
Projektleiter, Web Developer
kirchenbauer@navigate.de

Oliver Bachmann
Web Developer
​​​​​​bachmann@navigate.de

Medhat El-Tawil
Web Developer, TYPO3 CMS Certified Developer (TCCD)
eltawil@navigate.de

Tristan Geistl
Web Developer
geistl@navigate.de

Alexander Hirsch
Web Developer
hirsch@navigate.de

Yosri Mejri
Web Developer
mejri@navigate.de

Manfred Rössler
Web Developer, TYPO3 CMS Certified Integrator & Consultant (TCCI/C)
roessler@navigate.de

Duhast Unsnochgefehlt
Web Enthusiast
info@navigate.de

Areti Sioziou
Assistentin der Geschäftsleitung
sioziou@navigate.de

Balligh Karrouchy
Projektleiter, Web Developer
karrouchy@navigate.de

Eleni Anagnostopoulou
Web Developer
anagnostopoulou@navigate.de

Andrzej Borowicz 
Web Developer
​​​​​​borowicz@navigate.de

Vitalis Ferkert
Web Developer
ferkert@navigate.de

Maximilian Gottselig
Web Developer
gottselig@navigate.de

Sigala Mbigha
Web Developer, TYPO3 CMS Certified Integrator (TCCI)
mbigha@navigate.de

Daniel Meyer
Controller, Presales Assistent
meyer@navigate.de

Marvin Wittmann
Web Developer, TYPO3 CMS Certified Integrator (TCCI)
wittmann@navigate.de

Nach oben

Blog

Ende Juni 2022 ist die 17. Programmversion des Weblication© CMS erscheinen, das wir seit dem Bestehen unserer Agentur einsetzen. Die Version 17 ist…

Blog

Zu unserem 20-jährigen Jubiläum vor zwei Jahren hatten wir unsere neue Website fertiggestellt und viel Lob dafür bekommen. Nur die Page-Speed-Werte…